Pauta Geral do ENA Outubro 2018 e análise estatística

0
1019
Publicidade Actualize os seus dados
NRNOMEPROVÍNCIA
(Pretende realizar o Exame)
UNIVERSIDADEEXAMES ANTERIORESESTAG/ IPAJEXAME ESCRITOEXAME
ORAL
MEDIACLASSIFICACAO
FINAL
1.        ABDUL CARIMO ISSUFO BAIMAPUTOUEM0EST101312APROVADO
2.        ABDUL KARINO MOHINDDINMAPUTOUDM0EST5.75118
REPROVADO
3.        ABDULREMANE CALIFA CHACANAMPULAISCTAC0IPAJ4.5F3
REPROVADO
4.        ABSALÃO ROMÃO MAPANZEMAPUTOUEM0EST10.7589
REPROVADO
5.        ADÃO JOAQUIM BANJAMAPUTOUEM1ESTA74
REPROVADO
6.        ADELAIDE ARNALDOBEIRAUEM0IPAJ698
REPROVADO
7.        AFONSO NAIRO MONIQUESMAPUTOUSTM1EST7.51511APROVADO
8.        AIDA VANESSA ZUNGUEZEMAPUTOISTEG0EST12.251413APROVADO
9.        ALBERTO JOSÉ CUMBEMAPUTOMUSSA BIN BIQUE1EST6.7587
REPROVADO
10.    ALBERTO NHAMA MANUELMAPUTOUEM0EST14.751213APROVADO
11.    ALEXANDRE ARMANDO GUILAMBAMAPUTOUEM0EST4.3128
REPROVADO
12.    ALFREDO AMÉRICO MAUSSEMAPUTOUSTM1IPAJ486
REPROVADO
13.    ALFREDO JOSÉ COELHONAMPULAUCM0IPAJ141213APROVADO
14.    ALVES INSEPANAMPULAUCM0EST12.351514APROVADO
15.    AMANDIO TARCISIO POTTNAMPULAINSCIGIPAJ756
REPROVADO
16.    AMARILDO RAFAEL KUALINGABEIRAUNIZAMBEZE0EST11.21513APROVADO
17.    AMBRÓSIO FERNANDO MUALIABEIRAMONITOR0EST10.51111APROVADO
18.    AMBRÓSIO OLGA MICAIASMAPUTOISCTAC1EST9.91010APROVADO
19.    AMBRÓSIO SAMBAMATEMAPUTOUEM0EST15.41415APROVADO
20.   AMÉLIA NOVELA TINGAMAPUTOUSTM0ESTFF--
21.    AMINA BERTANAMPULAUCM0EST131414APROVADO
22.    ANA CACILDA BOA BAULEMAPUTOUSTM0IPAJ8.388
REPROVADO
23.    ANA DO CÉU CARLOS U. C. MARRACAMAPUTOA POLITECNICA1IPAJ5.8118
REPROVADO
24.    ANA FERNANDA MUILABEIRAUEM1EST7.488
REPROVADO
25.    ANA ISABEL MORAIS DOS SANTOSMAPUTOAPOLITECNICA0EST15.71314APROVADO
26.    ANA RONALDIA TEMBEMAPUTOESEG0IPAJ14.751012APROVADO
27.    ANA SILVIA DA CRUZ NAMBOROANEMAPUTOUEM1EST5.9118
REPROVADO
28.    ANGELICA ERNESTO LEQUECHANEBEIRAUCM0EST10.71412APROVADO
29.    ANGELINA NORDINO MULILOMAPUTOA POLITECNICA0EST687
REPROVADO
30.    ANIBAL JOSÉ ANTÓNIOBEIRAUCM0EST7119
REPROVADO
31.    ANIFA MEGJINAMPULAUCM1EST4149
REPROVADO
32.    ANIFA USSENE CALDAS PREMUGYMAPUTOESEG1IPAJ8.378
REPROVADO
33.    ANIJA JOÃO CARLOSBEIRAA POLITECNICA0IPAJ6.8129
REPROVADO
34.    ANSELMO RUBENS CUNAMAPUTOESEG0EST9.251110APROVADO
35.    ANTÓNIO MAGUNELE COSSAMAPUTOUSTM0IPAJ2.575
REPROVADO
36.    ANTÓNIO FAVOR MANGUANJABEIRA0IPAJ4.25107
REPROVADO
37.    ANTÓNIO MIGUELBEIRAUCM0EST11.31011APROVADO
38.    ANTÓNIO PEDRO RODRIGUESNAMPULAMONITOR0IPAJ8.31512APROVADO
39.    ARÃO RIVAS MAPOSSEBEIRAUCM1IPAJ3.775
REPROVADO
40.    ARLINDO DOMINGOSBEIRAUCM0IPAJ5.75108
REPROVADO
41.    ARLINDO DOS SANTOS PENATE NACAMABEIRAISECOF0IPAJ6.587
REPROVADO
42.    ARLINDO FERMINO MANHIÇAMAPUTOUSTM0EST14.51615APROVADO
43.    ARLINDO JOSÉMAPUTOMONITOR0IPAJ6.677
REPROVADO
44.    ARMANDO PITABEIRAUEM1IPAJ2.25106
REPROVADO
45.    ARNALDO TCHAMBULEMAPUTOUEM0EST141414APROVADO
46.    ARNANE ESTECHE BIZEQUEBEIRAJEAN PIAGET1EST8.899
REPROVADO
47.    ARQUIMEDES AMOSSE MONDLANEMAPUTOUCM1EST5.597
REPROVADO
48.    ARSÉNIO MANGUSSA COSSAMAPUTOUSTM0EST7.9109
REPROVADO
49.    ARTUR LOURENÇO MACALOMAPUTOUNI-ZAMBEZE0IPAJ11.21011APROVADO
50.    ASTROGILDO MAHUMANEMAPUTOUEM0EST8.41110APROVADO
51.    BALGINA DOS SANTOS NIQUICEMAPUTOISCIM0EST4.7576
REPROVADO
52.    BEATRIZ MARCELINO MACAMOMAPUTOUEM0EST9.91512APROVADO
53.    BELMIRO JOÃO PAULOBEIRAUCM0IPAJ10.51010APROVADO
54.    BENJAMIM SUANDIQUEMAPUTOMONITOR0IPAJ5.751510APROVADO
55.    BERNARDO ANTÓNIO MABJAIAMAPUTOINSCIG0EST7.2556
REPROVADO
56.    BRUNO PEDRO DE ALMEIDAMAPUTOA POLITECNICA0EST4.2586
REPROVADO
57.    CACILDA LAISSE SIGAUQUEBEIRAUCM0IPAJ3.7107
REPROVADO
58.    CAFERINA EVELIZE ZAVALEMAPUTOUEM0EST878
REPROVADO
59.    CAMILA LUIS ALEIXOBEIRAUNI-ZAMBEZE0EST9.31110APROVADO
60.    CARLA VIRGINIA DA CONCEIÇÃO COSTAMAPUTOA POLITECNICA0IPAJ5.7555
REPROVADO
61.    CARLOS DA SILVA LACAMURIMABEIRAUCM0IPAJ2.385
REPROVADO
62.    CARMEN DENISE JAMAL USTÁMAPUTOUDM0EST8.51311APROVADO
63.    CASTRO BENATEBEIRAUEM1EST9.399
REPROVADO
64.    CASTRO UANICELABEIRAISCTAC0IPAJ9.81010APROVADO
65.    CATIJA ISMAEL VALÁMAPUTOUEM0EST81411APROVADO
66.    CECILIA ALMEIDA MIRANDA RACHIDENAMPULAESEG1EST1.7585
REPROVADO
67.    CÉLIO BAHULANE NHANTUMBOMAPUTOUEM1EST7.51310APROVADO
68.    CELSO JONEBEIRA0IPAJ12.91112APROVADO
69.    CELSO LUCAS TIMANAMAPUTOVARONEZH STATE UNIVERSITY1EST9.21110APROVADO
70.    CIPRIANO MONTEIROBEIRAESEG1EST867
REPROVADO
71.    CLÁUDIA CHADREQUE GINJAMAPUTOUEM1EST13.91012APROVADO
72.    CLAUDIA GRACA MUSSABEIRA5.687
REPROVADO
73.    CLÁUDIO ROBERTO LOPES MENETEMAPUTOUEM0EST4.3107
REPROVADO
74.    CONSTÂNCIO JOSÉ TEVETEMAPUTOUEM0EST14.751615APROVADO
75.    CONSTANTINO FERNANDO ALGUMASSAMAPUTOJEAN PIAGET1ESTAF-
REPROVADO
76.    CREMILDE DE JESUS ANDRADEBEIRAISCTAC0IPAJ8.81110APROVADO
77.    CREMILDO QUEMBOBEIRAESEG1EST3128
REPROVADO
78.    DALÊNCIA XAVIER DOS SANTOSNAMPULAUCM0IPAJ7119
REPROVADO
79.    DAVID HENRIQUE MAUNZEMAPUTOUCM0EST71210APROVADO
80.    DEIVID SACURMAPUTOUEM0EST8.21110APROVADO
81.    DÉRCIO CUMBENAMPULAAPOLITECNICA0EST10.51513APROVADO
82.    DÉRCIO MANUEL ACÁCIO MABUNDAMAPUTOUEM0EST121614APROVADO
83.    DÉRCIO MUANDOMAPUTOUSTM0EST7.2588
REPROVADO
84.    DIAMANTINO ELIASNAMPULAINSCIG1EST2117
REPROVADO
85.    DIANA TAMARA FILIPEBEIRAUCM0EST10.91412APROVADO
86.    DIMPLE RAMESSECHANDRAMAPUTOUEM0EST14.251716APROVADO
87.    DINÁRIO DOMINGOS PONDZOMAPUTOUSTM0EST11.7556
REPROVADO
88.    DIONÍSIO BEATO VANSELANAMPULAUCM0IPAJ10.751312APROVADO
89.    EDGAR JAIME QUIMICEBEIRAUNI-ZAMBEZEIPAJ10.251312APROVADO
90.    EDINÉRIA DA NELSA RICARDO PARRUQUEMAPUTOUSTM0IPAJ5.5118
REPROVADO
91.    EDITE MAHOMED CALDEIRAMAPUTOUSTM0EST8.557
REPROVADO
92.    EDSON ABÍLIO QUIVEMAPUTOISCIM0EST61410APROVADO
93.    EDSON ARNALDO NHANSUEMAPUTOUDM0EST7.21411APROVADO
94.    EDSON CUSTÓDIO BULULEMAPUTOUEM1EST978
REPROVADO
95.    EDUARDO MADOPEMAPUTOUEM0EST9.51412APROVADO
96.    EGÍDIO FERNANDO JACINTO BEQUIMANEMAPUTOUDM0EST687
REPROVADO
97.    ELIANDRO MAURO BULHAMAPUTOA POLITECNICA0EST11.81011APROVADO
98.    ELIAS NHAMUCHEBEIRAISCTACIPAJ3.7586
REPROVADO
99.    ELISA RICARDO MONJANEMAPUTOAPOLITECNICA0EST3.296
REPROVADO
100.                ELISIO DE AMARAL MANHIQUENAMPULAUCM0ESTFF--
101.                        ELISIO MATIAS LANGAMAPUTOUDM0EST8.251411APROVADO
102.                        ELIZA KAROLINA MASSINGAMAPUTOISCTEM0EST61511APROVADO
103.                        ELSA ORNESIA CHICHAVAMAPUTOUNITIVA0IPAJ7.667
REPROVADO
104.                        ELVES GILBERTO ASSANEBEIRAUCM0IPAJ151214APROVADO
105.                        EMANUEL BAPTISTA NHANOMBEMAPUTOISCTEM0EST10.51312APROVADO
106.                        ETELVINA JOSÉ MELEMBWENAMPULAUCM0IPAJ6108
REPROVADO
107.                        ESMERALDO SALÓ NICODEMOSNAMPULAUCM0IPAJ13.851514APROVADO
108.                        ESTEFÂNIA ROBERTO RANGELMAPUTOUEM0EST9.61211APROVADO
109.                        EUFRÁSIO HERMINIO MATEMAPUTOUDM0EST13.751112APROVADO
110.                        EUGÉNIO PEDRO MANHIÇAMAPUTOUSTM0EST13.2559
REPROVADO
111.                        EUNICE HUATEMAPUTOUSTM0EST11.358
REPROVADO
112.                        EUNICE NÁLIA MANGANHELAMAPUTOUSTM1EST2.75106
REPROVADO
113.                        EUSÉBIO GUILHERMENAMPULAMUSSA BIN BIQUE0EST1116
REPROVADO
114.                        EUSÉBIO JAIME CHIRRINDZEMAPUTOESEG1EST10.5910APROVADO
115.                        EUSÉBIO JOÃO RUINAMPULAUEM0EST8.751110APROVADO
116.                        FÁUZIO DE BRÁS FERNANDESMAPUTOAPOLITECNICA1EST8.5109
REPROVADO
117.                        FELISBERTO LOURENÇO NZOTENAMPULAUCM0IPAJ5.751711APROVADO
118.                        FÉLIX JUEL MATESUAMAPUTOUCM0IPAJ8.878
REPROVADO
119.                        FEMA SAIDE AGOSTINHOMAPUTOUEM1ESTAF-
REPROVADO
120.                        FERNANDA EVA NATANIEL MANJOGEMAPUTOUEM0EST1068
REPROVADO
121.                        FERNANDO ALEGRE ALICINE LEONARDONAMPULAUCM1EST131213APROVADO
122.                        FERNANDO MUSSUALEMAPUTOUSTM1EST4.986
REPROVADO
123.                        FIDELINO NGANO GUMANÇANZEBEIRAUCM0EST101211APROVADO
124.                        FLAVIO NELSON CESARBEIRAUEM0EST8.81210APROVADO
125.                        FLÁVIO ZÉ VICENTEMAPUTOESEG1EST10.568
REPROVADO
126.                        FLOIDE ALBERTO MACUÁCUAMAPUTOISGECOF0OAM11.61513APROVADO
127.                        FREDERICO RAIMUNDO MACHONICEMAPUTOUEM0EST6.6129
REPROVADO
128.                        FREDSON EVANDRO JAIEIAMAPUTOUNITIVA0IPAJ10.21010APROVADO
129.                        GERALDO PAULINO MUNGUAMBEMAPUTOUEM0EST8.999
REPROVADO
130.                        GÉRCIA DA LIZIA NHANTUMBOMAPUTOISTEG0OAM8.41110APROVADO
131.                        GÉRCIO RUI ALBERTONAMPULAUNI-ZAMBEZE1IPAJ11.6910APROVADO
132.                        GERMANO XAVIER SALVADORNAMPULAA POLITECNICA0IPAJ3.1159
REPROVADO
133.                        GIL XAVIER JÚNIORBEIRAUNI-ZAMBEZE0IPAJ1168
REPROVADO
134.                        HELDER DA BRAGANÇA ALBERTONAMPULAUCM0EST8.71311APROVADO
135.                        HELDER FERNANDO PEREIRAMAPUTOUSTM1IPAJ10.758
REPROVADO
136.                        HÉLDER JÚLIO BILAMAPUTOUEM0IPAJ9.251211APROVADO
137.                        HELDER MOISÉSMANGUMEMAPUTOUSTM0IPAJ101010APROVADO
138.                        HELENA DA CONCEIÇÃO MAGAMBABEIRAESEG0IPAJ2.5106
REPROVADO
139.                        HELENA SARMENTO MANHIQUEBEIRAJEAN PIAGET0EST4.75107
REPROVADO
140.                        HENRIQUE ANUÁRIOMAPUTOUDM1EST4.113
REPROVADO
141.                        HENRIQUE DE MELO ISIDOROMAPUTOISCTAC0EST423
REPROVADO
142.                        HENRIQUE GILBERTO LANGMAPUTOUSTM0EST11.9910APROVADO
143.                        HENRIQUES M.P. JÚNIORMAPUTOUSTM0EST7.7588
REPROVADO
144.                        HERMINIO CIDADENAMPULAA POLITECNICA0EST3.254
REPROVADO
145.                        HERMINIO LUIS CHAÚQUEMAPUTOUSTM1EST9.51010APROVADO
146.                        IRENE NHABINDEBEIRAISGECOF0IPAJ131213APROVADO
147.                        IRENEU DAS DORES GUERRANAMPULAUNI-ZAMBEZE0EST5.751410APROVADO
148.                        ISAAC GABRIEL MEPINANAMPULA0IPAJ10.21211APROVADO
149.                        ISAIAS ISAIAS MATOLAMAPUTOUEM0EST9.51110APROVADO
150.                        ISAQUE BONGABEIRAISCTAC1IPAJ7.2588
REPROVADO
151.                ISMAEL JÚLIO MUNDJOVOMAPUTO0IPAJFF--
152.                        ISVA DE ELMA VITORINOMAPUTOMUSSA-BIN-BIQUE1IPAJ11.651011APROVADO
153.                        IVAN ELCIDIO PINDULAMAPUTOUEM0EST13.51615APROVADO
154.                        IVANILDA TIVANEBEIRAUEM0IPAJ5.5108
REPROVADO
155.                        IVETE ALBINO GOUVEIAMAPUTOA POLITECNICA0EST4.2F2
REPROVADO
156.                        JENNIFER GILDA ARNALDOMAPUTOUEM0EST6.51511APROVADO
157.                        JEREMIAS LUCASMAPUTOUEM0EST1079
REPROVADO
158.                        JÉSSICA LUANA ANTÓNIO ANDRÉMAPUTOA POLITECNICA0EST14.2912APROVADO
159.                        JOANA JÚLIA RAVIABEIRAISGECOF0IPAJ7.577
REPROVADO
160.                        JOANA MELO ROSÁRIOMAPUTOUCM0IPAJ7.967
REPROVADO
161.                        JOÃO ERNESTONAMPULAMUSSA BIN BIQUE0IPAJ8.2567
REPROVADO
162.                        JOÃO LAISSE MATABEIABEIRAUCM1EST4.776
REPROVADO
163.                        JOÃO MACHAIMAPUTOUNITIVA1IPAJ7.2556
REPROVADO
164.                        JOÃO MANUEL MURUMBUABEIRAUCM0IPAJ12.81212APROVADO
165.                JOÃO PEDRO MUIANGAMAPUTOUEM0ESTFF--
166.                        JOAQUIM SÉRGIO ARSÉNIO TOVELEMAPUTOUDM0IPAJ4.6107
REPROVADO
167.                        JORGE ALBERTO FAZENDABEIRAUCM0IPAJ12.251514APROVADO
168.                        JOSÉ AUGUSTO CHICHAVAMAPUTOUEM1EST11.479
REPROVADO
169.                        JOSÉ MARIA MARQUES ADRIANOMAPUTOUEM1EST4.865
REPROVADO
170.                        JULÂNIA ARMANDO LANGAMAPUTOUSTM0EST5.466
REPROVADO
171.                        JULIÃO ALFREDO SIGAÚQUEMAPUTOUEM0EST16.41013APROVADO
172.                        JÚLIO JORGE MATLOMBEMAPUTOUDM1EST11.21212APROVADO
173.                        KATIA MARIZA KHANBEIRAA POLITECNICA0EST61310APROVADO
174.                        KATIJA AMIRA RAMOSMAPUTOISCIM0EST6.25129
REPROVADO
175.                        KÉLDER MAURO NHANTUMBOMAPUTOISGECOF0IPAJ14.61414APROVADO
176.                        LACERDA JOAQUIM SALENAMPULAUCM0EST7.251612APROVADO
177.                        LAILA GARCEZ AMADE ZACARIAMAPUTOUSTM0IPAJ7.351310APROVADO
178.                        LARA DENISE XAVIER DIASMAPUTOISCTEM0EST101312APROVADO
179.                        LARÇO LEOPOLDO GOMESBEIRA9.51311APROVADO
180.                        LASTON JOSÉ NHAMUXUEMAPUTOMUSSA BIN BIQUE0EST101211APROVADO
181.                        LÁZARO MALUSANAMPULAJEAN PIAGET1IPAJ5.75108
REPROVADO
182.                        LEOPOLDO BARROTE CABRALMAPUTOMUSSA BIN BIQUE0IPAJ6.456
REPROVADO
183.                        LEOPOLDO FERNANDESMAPUTOUNITIVA0EST9.51512APROVADO
184.                        LIUDMILA EDUARDA CASIMIRO M. ALMEIDAMAPUTOUDM1EST11.4910APROVADO
185.                        LUCAS ANTÓNIO MULEMBWENAMPULAUCM1IPAJ3.8128
REPROVADO
186.                        LUCAS MARCELINO CHIVAMBOMAPUTOUEM1IPAJ7.95119
REPROVADO
187.                        LUCIA MIGUEL MACUACUAMAPUTOUEM0EST91110APROVADO
188.                        LUCILIA CLAUDINA CUNABEIRAUCM0EST121212APROVADO
189.                        LUCILIO ANTÓNIO NHANOMBEMAPUTOUNITIVA0IPAJA32
REPROVADO
190.                        LUDOVIQUE DA GLÓRIA CHILEMBAMAPUTOUEM0EST61410APROVADO
191.                        LUIS ERNESTO COVELEMAPUTOMUSSA BIN BIQUE1EST3.254
REPROVADO
192.                        LUIS JACOBE DA COSTA FUMOMAPUTOUNITIVA0EST71511APROVADO
193.                        LUIS LOBO DA SILVANAMPULAUCM1EST121614APROVADO
194.                        LUISA SINECAMAPUTOMUSSA BIN BIQUE1EST375
REPROVADO
195.                        MARCELINO MUTOLONAMPULA1EST10.11513APROVADO
196.                        MARIA EVA SAMBO COSSANAMPULAMUSSA BIN BIQUE1EST1.8543
REPROVADO
197.                        MARIA LUCILIA DE LUCAS MHULA CHUNGUANAMAPUTOUNITIVA1EST8.251110APROVADO
198.                        MARILUZ LIVES ANDELA NIQUICEMAPUTOUSTM1IPAJ14.251012APROVADO
199.                        MÁRIO ELIAS DOMBORÃO PORTUGUALBEIRAUEM0EST9.5568
REPROVADO
200.                        MARLENE PAIXÃO MARANHOBEIRAESEG0EST15.351616APROVADO
201.                        MARLYN MWASSEMAPUTO1EST9.2557
REPROVADO
202.                        MARTA ORLANDO SALVADOR MAHUMANEMAPUTOUSTM0EST3.95117
REPROVADO
203.                        MARY MACHEZEMAPUTOA POLITECNICA0EST6.51410APROVADO
204.                        MAURO PAULINO MABASSOMAPUTOUEM1EST989
REPROVADO
205.                        MERCÍLIA RUI MABOTEMAPUTOISCIM1IPAJ6.745
REPROVADO
206.                        MICAELA ISABEL VEMBANEBEIRA5.45F3
REPROVADO
207.                        MILTON JOSÉ COMÉMAPUTOUSTM1IPAJ13.11213APROVADO
208.                        MILÚ CARLOS WILMABEIRAUCM0EST1179
REPROVADO
209.                        MÓNICA CHILAULEBEIRAUEM0IPAJ5.197
REPROVADO
210.                        MÓNICA CUSTÓDIO LEVYMAPUTOUSTM0EST11.31212APROVADO
211.                        MÓNICA DIMANDEBEIRAUCM1IPAJ9.31010APROVADO
212.                        MUDUARDINE USSENE NARANDASSE JÚNIORMAPUTOUSTM0IPAJ9.878
REPROVADO
213.                        MUSTAFÁ RACHIDENAMPULA8.6109
REPROVADO
214.                        NAFTAL JOSSIAS NEVEBEIRAMUSSA BIN BIQUE1EST14.51113APROVADO
215.                        NANCY CAUTEMAPUTOUEM1EST12.11112APROVADO
216.                        NATALIA BUENENAMPULAUCM0EST11.71212APROVADO
217.                        NEIVA LOPESMAPUTOUNITIVA0EST12.21011APROVADO
218.                        NELSON DOS SANTOS MUZAMBUEBEIRAUEM0EST11.51413APROVADO
219.                        NEUSA PATRICIO RAFAELMAPUTOUEM0EST131012APROVADO
220.                        NIDIA FRANCISCA UCAMABEIRAUCM0EST121112APROVADO
221.                        NILA PREMGI RAGOU LALÁMAPUTOAPOLITECNICA1EST10.251412APROVADO
222.                        NILZA MARCELA FAUSTINO MANGUEMAPUTOUEM0EST14.21012APROVADO
223.                        NISSIFA MUGNIL MOMADE DAÚTOMAPUTOUEM0EST7.4119
REPROVADO
224.                        NUNO MIGUEL CABÁMAPUTOUDM0EST8.567
REPROVADO
225.                        NURO ISMAELMAPUTOUEM1EST10.579
REPROVADO
226.                        ODALKIS GILDA LEONARDOMAPUTOUNITIVA0EST12.11413APROVADO
227.                        OFÉLIA DA PAIXÃO MANUEL CUMBEMAPUTOISCIM1EST1.953
REPROVADO
228.                        ORLANDO GUIMARÃESBEIRAUCM0IPAJ7109
REPROVADO
229.                        ORNÉLIA JOSÉ MACIEMAPUTOISCTEM0EST8109
REPROVADO
230.                        OSÓRIO FERNANDO ANGELO MABOTEMAPUTOUEM0EST7.1598
REPROVADO
231.                        OSVALDO FRANCISCO CESARBEIRAUCM0EST10910APROVADO
232.                        OSVALDO GUAMBEMAPUTOESEG0EST7.5109
REPROVADO
233.                        OSVALDO MÁRIO MUCANJOMAPUTOISCTAC0EST4.144
REPROVADO
234.                        OSVALDO PROTO AMÉRICO CASSAMOMAPUTOLISBOA (CLÁSSICA)0EST6.3129
REPROVADO
235.                        OTÍLIA AMÉRICO MASSANGOMAPUTOISCIM1EST77.57
REPROVADO
236.                        PAULO AMÉRICO TOMÁSBEIRAUCM1EST8109
REPROVADO
237.                        PERDIGOD JOÃO BAPTISTABEIRAUCM0IPAJ101312APROVADO
238.                        PEREIRA FERRAMENTABEIRAUNI-ZAMBEZE0EST12.71212APROVADO
239.                        PIRÂNGELO CARLOS ESPADA LOURENÇOBEIRAJEAN PIAGET1IPAJ81311APROVADO
240.                        RAIMUNDO MATAPAMAPUTOESEG0EST587
REPROVADO
241.                        RAJA VICTOR MUANENCABEIRAUEM0IPAJ11.251212APROVADO
242.                        RAÚL BENJAMIM UATEMAPUTOUEM1EST91110APROVADO
243.                        RODOLFO ZE MARINHO ROCHANAMPULAUCM0IPAJ101312APROVADO
244.                        RODRIGO RAMALHONAMPULAUCM0IPAJ5108
REPROVADO
245.                        ROSA BIÉ VILANCULOSMAPUTOUSTM0IPAJ5.913
REPROVADO
246.                        ROSITA EURIDICE SEBASTIÃO SIUEIAMAPUTOAPOLITECNICA1EST111212APROVADO
247.                        RUI QUARESMA ALVESNAMPULAUCM0EST131414APROVADO
248.                        RUTE MFUMO GANHANEMAPUTOUDM0EST8.157
REPROVADO
249.                        RUTH JACINTO CANSULANAMPULAUDM0EST6.4108
REPROVADO
250.                        SAJIDAH MAHOMED GIVÁBEIRAISTAC0IPAJ2.3575
REPROVADO
251.                        SALOMÃO CARLOS BILAMAPUTOUCM0EST131213APROVADO
252.                        SALVADOR ROBERTO CHIMBINDEMAPUTOUCM0EST91311APROVADO
253.                        SANDRA MARIANA CUNA CHIOCOMAPUTOUEM1EST9.751412APROVADO
254.                        SERAFIM CECÍLIA NHABINDEMAPUTOUEM0IPAJ7.346
REPROVADO
255.                        SERANO LUCIANO JÚNIORBEIRAESEG1IPAJ91211APROVADO
256.                        SÉRGIO ASSUATI MATICAMAPUTOMUSSA BIN BIQUE0IPAJ4.244
REPROVADO
257.                        SÉRGIO JOAQUIM DIQUEMAPUTO1EST9.51110APROVADO
258.                        SÉRGIO MANUEL GONÇALOBEIRAUNI-ZAMBEZE0IPAJ91010APROVADO
259.                        SÉRGIO SOARES JOÃO BAPTISTABEIRAUCM0IPAJ71210APROVADO
260.                        SHENAZ ALANGUIR TARMAHOMED KATCHIMAPUTOUEM0EST10.551312APROVADO
261.                        SILVANA DA CONCEIÇÃO ADRIANO FRIOBEIRAUCM0IPAJ121413APROVADO
262.                        SILVINO PACHECO MUALANAMPULAESEG1EST81210APROVADO
263.                        SIMÃO UQUEIOBEIRAUEM0IPAJ296
REPROVADO
264.                        SIMÃO SIMBINEMAPUTOUSTM0EST111212APROVADO
265.                        SINÉSIO JOB SAMBOMAPUTOUEM0EST14.71414APROVADO
266.                        SOZINHO ARNALDO BOANEMAPUTOUSTM0EST687
REPROVADO
267.                        TANIA MANUEL JOAQUIMBEIRAJEAN PIAGET1EST3.5117
REPROVADO
268.                        TÂNIA MICAELA FILIPEMAPUTOA POLITECNICA0EST7.56.57
REPROVADO
269.                        TATIANA CARLA NHAQUILAMAPUTOUDM1EST6.587
REPROVADO
270.                        TERESA FERNANDO LIBOMBOMAPUTOUEM0EST9.8599
REPROVADO
271.                        TIAGO LUIS GORDINO CAMEJOMAPUTOUSTM0EST1068
REPROVADO
272.                        TINA JOÃO MOREIRANAMPULAUCM0IPAJ5.25118
REPROVADO
273.                        TOMÁS ECIATENAMPULAUCM0EST111413APROVADO
274.                        UMICELMA SICANDARMAPUTOAPOLITECNICA0EST6.45129
REPROVADO
275.                        USSENE JOAQUIM ROQUENAMPULAUCM0IPAJ12.58.511APROVADO
276.                        VALDEMIRO VASCO VILANCULOMAPUTOUSTM0EST8.41210APROVADO
277.                        VANESSA SEBASTIÃO LANGAMAPUTOISCTAC0IPAJ5.4655
REPROVADO
278.                        VÂNIA BUQUEBEIRAUNI-ZAMBEZEEST8109
REPROVADO
279.                        VÂNIA FILOMENA DINISBEIRAUCM0EST10.268
REPROVADO
280.                        VANIA PAULABEIRAUCM0IPAJ4107
REPROVADO
281.                        VICTOR GOMES DA FONSECAMAPUTOISCIM0EST3107
REPROVADO
282.                VIRIATO RONDA AGOSTINHONAMPULAUCM0ESTFFF-
283.                        VIRONÊS ALAGEMAPUTOUSTM0EST9.899
REPROVADO
284.                        WILIAMO JOSÉ SIMANGOBEIRA0IPAJ81512APROVADO
285.                        YARA CIRLA MANHIQUEMAPUTOA POLITECNICA0EST9.81211APROVADO
286.                        ZACARIAS AMADENAMPULAINSCIG0IPAJ3.7575
REPROVADO
287.                        ZAINABA MAIMAI UAINENAMPULAMUSSA BIN BIQUE0IPAJ5.655
REPROVADO
288.                        ZITO MIGUEL MARCELINONAMPULAUCM0IPAJ2.75127
REPROVADO

 

Análise estatística 

Aproveitamento Geral

Aprovados Reprovados* Percen. Aprov. Percen. Repr.? Total
137 151 47.57 52.43 288

 

 

Aproveitamento Geral por Proveniência

Aprovados Reprovados* Percen. Aprov. Percen. Repr.* Total
OAM 99 86 53.51 46.49 185
IPAJ 38 56 40.43 59.57 94

 

 

Aproveitamento por Delegações Provinciais

Beira Maputo Nampula
Aprovados Reprovados Total Aprovados Reprovados Total Aprovados Reprovados Total
Proveniencia
Indis. / Falta/ Anul. 3 4 2
OAM 17 14 31 69 65 134 13 7 20
IPAJ 18 20 38 11 23 34 9 13 22
Percent. OAM 54.84 45.16 51.49 48.51 65.00 35.00
Percent. IPAJ 47.37 52.63 32.35 67.65 40.91 59.09
Total 35 34 72 80 88 172 22 20 44

 

 

Análise Por Estabelecimento de Ensino Superior

Estabelecimento Aus./Falt./Anul. Aprovados Reprovados Percen. Aprov. Percen. Repr.* Total
A POLITÉCNICA 0 9 12 42.86 57.14 21
ESEG 0 6 8 42.86 57.14 14
INSCIG 0 0 4 0.00 100.00 4
ISCIM 0 1 6 14.29 85.71 7
ISCTAC 0 3 6 33.33 66.67 9
ISCTEM 0 3 1 75.00 25.00 4
ISGECOF 0 3 2 60.00 40.00 5
Jean-Piaget 0 1 5 16.67 83.33 6
Monitor 0 3 1 75.00 25.00 4
Mussa-Bin-Bique 0 3 9 25.00 75.00 12
UCM 2 33 21 58.93 41.07 56
UDM 0 6 8 42.86 57.14 14
UEM 3 33 27 52.38 47.62 63
UNI-ZAMBEZE 0 8 2 80.00 20.00 10
UNITIVA 1 6 2 66.67 33.33 9
USTM 1 11 21 33.33 66.67 33
Outras / Indiscrim. 1 9 7 52.94 47.06 17

* Inclui exames anulados e candidatos que não compareceram / faltaram ao exame

Pague quotas via BCI

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here