Informação final da primeira fase do Estágio Profissional

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin

COMISSÃO NACIONAL DE AVALIAÇÃO DE ESTÁGIOS PROFISSIONAIS

Informação Final Da Primeira Fase Do Estágio Profissional

Por deliberação do Conselho Nacional nº 01/CN/2011, de 10 de Fevereiro, foi criada a Comissão encarregue pela elaboração, execução e acompanhamento da avaliação dos estagiários, composta pelos Ilustres Advogados, Dr. Boaventura Salomão Mahuaie Gune – Presidente, Dr. Alfredo Dias – Vogal, Dra. Maria Leonor Joaquim – Vogal. Dr. Telio Arnaldo Chamuço – Vogal Dr. Alexandre Chivale – Vogal Dra. Bela Lithuri – Vogal Dr. Baltazar Egidio – Vogal.

A Comissão, reunida em sessões de trabalhos, de 28 de Junho de 2013, procedeu à avaliação dos Relatórios Finais da Primeira Fase do Estágio Profissional.

Da avaliação realizada, resultou a Comissão deliberar por oportunidade conceder Informação e, portanto, propor ao Conselho Nacional que sejam considerados Aptos e inaptos para a Segunda Fase do Estágio Profissional, os seguintes Advogados Estagiários:

5° GRUPO- 2012

ORDEMNOME DO CANDIDATOEXAME SCRITOEXAME ORALNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO FINAL
1.     FELISMINA BAPTISTA HUNGUANA91110APROVADA
2.     FLÁVIO ZÉ VICENTE8.510.510APROVADO
3.     FRIDAY B. LAIANA8.251311APROVADO
4.     HASSANE SAMO TIMBANE109.610APROVADO
5.     HAUA ABOUBAKAR91010APROVADA
6.     HENRIQUES MANUEL PEREIRA JR8.6210.410APROVADO
7.     ISAURA SITOI101010APROVADA
8.     IVAN DEOLINDO CHICHUAIO12.49.311APROVADO
9.     IVAN HANIF9.11412APROVADO
10.  JHOICE GASPAR ALFREDO TIVANE121112APROVADA
11.  JOÃO PEDRO MUIANGA101010APROVADO
12.  JOAQUIM ANTÓNIO BALAZE ACÁCIO15.251616APROVADO
13.   JOSÉ EDMA VASCONCELHOS1079REPROVADO
14.  JOSÉ MARRIQUELE121O11APROVADO
15.  JUVENIO VENTURA9.751010APROVADO
16.  KAREN S. MATSINHE91010APROVADA
17.  LIDSY CELESTE CHICALANGANE13.513.614APROVADA
18.  LUCINO FONDO9.51010APROVADO
19.  LÚCIO ELCIDIO DO ROSÁRIO NAPICA12.251715APROVADO
20.  LUCRÉCIA MUJAIDE11.15910APROVADA
21.  LUIS RANGEL AROUCA13.651414APROVADO
22.   MAIA JANINA CHISSENGUE899REPROVADA
23.  MARCIA BERNARDO MOMBE11.3510.311APROVADA
24.   MÁRCIA NEVES GUIBUNDA8.499REPROVADA
25.  MARCIA WALLE11.251212APROVADA
26.  MARIA SIMBINE8.11110APROVADA
27.  MIRCO R. PALE10.151111APROVADO
28.  MUHAMMAD MUSSA12.31011APROVADO
29.  NÁDIO EULÁLIO DOS SANTOS9.8101OAPROVADO
30.  NEIL WALTER MANUEL9.51010APROVADO
31.   NEUZA DA GRAÇA GUIMAS8.7578REPROVADA
32.  NICIA MAHALAMBE12.91313APROVADA
33.  NÓCITA GRAÇA COSSA81210APROVADA
34.  ORLANDO JALANE9.759.510APROVADO
35.   PALOMA G. PENEDO857REPROVADA
36.  PAULO JOSÉ MACHAVA10.19.310APROVADO
37.  PHYLLIS TOVELE101010APROVADA

7° GRUPO- 2012

ORDEMNOME DO CANDIDATOEXAME SCRITOEXAME ORALNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO FINAL
1.     ANGELO BERNARDO TIMANA878REPROVADO
2.     DÉRCIO MUANDO8.581411APROVADO
3.     ESTEVES OLIVEIRA JÚNIOR91110APROVADO
4.     MOMADE ADAMO MOMADE111413APROVADA
5.     RAIMUNDO MATAPA81210APROVADO
6.     RODRIGUES MATEUS BIA8.831110APROVADO
7.     ROSA BIÉ VILANCULOS81110APROVADA
8.     RUI RAIMUNDO CUMBANE8.1FFREPROVADO
9.     SADIRA CHAMUSSUDINE ZAMUDINE8.5510.510APROVADA
10.   SANDRA DOMINGAS PESSANE878REPROVADA
11.   SERAFIM CECÍLIO NHABINDE867REPROVADO
12.   SÉRGIO JOÃO MASSINGA8.4FFREPROVADO
13.  SHEILA ALBERTINA DIMANDE12.451112APROVADA
14.  SHENIL SICANDER10.751211APROVADO
15.  SILVIO NELSON EUSÉBIO LETELA8.651110APROVADO
16.  STELLA BAPTISTA JUGA10.45910APROVADA
17.  SUELLEN RUI PARRUQUE10.851312APROVADA
18.   TÂNIA ERNESTO COMÉ989REPROVADA
19.   TELMA ANGELICA FLORENCIO8.3599REPROVADA
20.   TEOFILO JOÃO MATSULE888REPROVADO
21.   TERESA FERNANDO LIBOMBO1058REPROVADA
22.  UMICELMA SARIFA MUSSAGY SICADAR11.051111APROVADA
23.   UVALDO CASIMIRO CAMELA8.667REPROVADO
24.  VASCO CHAMBAL10.851412APROVADO
25.  VICTOR GOMES DA FONSECA8.61311APROVADO
26.   VIRGILIO PAULO867REPROVADO
27.  YOLANDA JAFTALINA GOMA8.851411APROVADA

 

Maputo, 28 de Junho de 2012

A COMISSÃO

Deixe uma resposta

Close Menu